
Прогноз на матч Колорадо – Флорида: Травмы нанесли удар по нападению «лавин»
31 октября Колорадо Эвеланш и Флорида Пантерз сыграют матч регулярного сезона НХЛ.
Колорадо показывали на старте сезона очень высокий уровень игры, а потому заслужено занимают первое место в Западной конференции с 17 очками в 11 матчах. Нападение Эвеланш очень сильно провело стартовые матчи, забросив в них 44 раза, а защита пропустила всего 30 шайб.
Но Колорадо проиграл два из последних три матчах и большую роль в этом сыграли травмы. Сначала травму получил Мико Рантанен, а затем из строя выбыл и Габриэль Ландескуг, что оставило из суперзвезд нападения Эвеланш лишь Нэйтана Маккинона. Он может и в одиночку решать исход матчей, но раньше таких игроков у Колорадо было три.
Флорида не очень успешно стартовала сезон, но затем постепенно начала набирать обороты. Сейчас Пантерз идут на восьмом месте в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 14 очков в 12 матчах.
Флорида показывает неуступчивый стиль хоккея и набирала очки в восьми из последних девяти матчей. Исключение стало поражение в последнем матче Ванкуверу со счетом 2:7, но Кэнакс у себя дома громят почти все команды в этом сезоне.
У «пантер» есть хороший шанс заработать очки и на выезде в Денвер, воспользовавшись травмами ключевых игроков соперника.
Наш прогноз: победа Флориды или ничья в основное время за коэффициент в 1,67.